Ergebnisstatistik 2012

Deutsche Meisterschaften

9.Platz   Hackl Theresa               1500 m U 18 (Ak 16)

Bayerische Meisterschaften

1.Platz    Hackl Theresa             2000m Halle (U 16/ AK 15)

1.Platz    Hackl Theresa             Crosslauf (U 16/ AK 15)

1.Platz    Mannschaft LG Wolfstein (Hackl-Lenz-Fenzl) - (U 16)

1.Platz    Hackl Theresa             2000 m U 16 (W15)

2.Platz    Mannschaft LG Wolfstein 3 x 800 m (Lenz-Fenzl-Hackl) U 16 w

2.Platz    Meisl  Julia                  100 m U 16 /W 14)

3.Platz    Göttl Tobias                 Kugelstoß Halle (U 16/ AK 15)

3.Platz   Kinninger Regina          Kugelstoß (W 45)

3.Platz   Kinninger Regina          Diskuswurf (W 45) 

3.Platz   Meisl  Julia                   Weitsprung U 16 (W 14)

4.Platz   Hackl Theresa              800 m (U 18)

5.Platz   Göttl Tobias                 Kugelstoß U 16 (M 15)

Südbayerische Meisterschaften

1.Platz   Hackl Theresa            800 m Halle (U 16/ W 15)

2.Platz   Göttl  Tobias               Kugelstoß Halle (U 16 M 15)             

Niederbayerische Meisterschaften

1.Platz   Hackl Theresa            Crosslauf (W 15)

1.Platz   Mannschaft                Crosslauf  (U 16)

1.Platz   Göttl Tobias                Block Wurf (M 15)

1.Platz   Göttl Tobias                Kugelstoß (M 15)

1.Platz   Meisl Julia                  80 m Hürd (W 14)

1.Platz   Meisl Julia                  75 m (W 13)

1.Platz   Meisl Julia                  Weitsprung (W 13)

1.Platz   Zieringer Paul            Hochsprung (U 20)

1.Platz   Hackl Theresa            800 m (U 18)

1.Platz   Eckmüller Herbert      Brglauf (M50)

2.Platz   Lenz Corinna              Crosslauf  (W 15)

2.Platz   Mannschaft LG Wolfstein 3 x 1000m (Diepold-Zieringer-Grabmeier) 

2.Platz   Leeb Anna                  Diskuswurf (W 14)

2.Platz   Leeb Anna                  Speerwurf (W 14)

2.Platz   Pilsl Christian              1500 m (U 20)

3.Platz   Pilsl Andrea                Crosslauf  ( W45)

3.Platz   Göttl Tobias                Diskuswurf (M 15)

3.Platz   Hackl Theresa            300 m (W 15)

3.Platz   Göttl Tobias                Kugelstoß (U 18)

3.Platz   Poxleitner Julia           Speerwurf (W 15)

3.Platz   Schaub Andreas         Kugelstoß (Männr)

3.Platz   Schaub Andreas         Diskuswurf (Männer)

Kreismeisterschaften

1.Platz   Hackl Theresa    Kreis-Crossmeisterschaft  (U 16 W 15)

1.Platz   Staffel LG Wolfstein  Kreis-Crossmeisterschaft  (U 16)

1.Platz   Schaub Andreas       Kugelstoß (Männer)

1.Platz   Schaub Andreas       Diskuswurf (Männer)

1.Platz   Pilsl Christian           400 m (U 20)

1.Platz   Pilsl Christian          5000 m (U 20)

1.Platz   Zieringer Paul          Hochsprung (U 20)

1.Platz   Zieringer Paul          Weitsprung (U 20)

1.Platz   Göttl Tobias             Kugelstoß (M 15)

1.Platz   Göttl Tobias             Diskuswurf (M 15)

1.Platz   Leeb Anna               Diskuswurf (W 14)

1.Platz   Meisl Julia               75 m (W 13)

1.Platz   Meisl Julia               Weitsprung (W 13)

1.Platz   Meisl Julia               Speerwurf (W 13)

1.Platz   Meisl  Julia              Vierkampf (W14)

2.Platz   Lenz  Corinna  Kreis-Crossmeisterschaft ( U 16 W 15)

2.Platz   Fenzl  Ramona Kreis-Crossmeisterschaft (U 16 W 14) 

2.Platz   Pilsl Christian          400m (U 20)

2.Platz   Leeb Anna              Speerwurf (W 14)

2.Platz   Kinninger Regina     Kugelstoß (Frauen)

2.Platz   Fenzl Ramona         800 m (W 14)

2.Platz   Meisl Michael          Weitsprung (M 12)

2.Platz   Meisl Michael          Kugelstoß (M 12)

3.Platz   Kinninger Regina    Diskuswurf (Frauen)

Berufung in Auswahlmannschaften

Hackl  Theresa        Nachwuchs-Länderkampf U16 in Linz (für Niederbayern)

Göttl  Tobias           Nachwuchs-Länderkampf  U16 in Linz (für Niederbayern)

Lenz Corinna          Nachwuchs-Länderkampf U16 in Linz (für Niederbayern)

Meisl Julia              Bezirke-Vergleich U 15 in Schwandorf (für Niederbayern)

                             Nachwuchs-Länderkampf U16 in Linz (für Niederbayern)

Leeb Anna             Bezirke-Vergleich U 15 in Schwandorf (für Niederbayern)

                            Nachwuchs-Länderkampf U16 in Linz (für Niederbayern)

Poxleitner Julia      Bezirke-Vergleich U 15 in Schwandorf (für Niederbayern)

                            Nachwuchs-Länderkampf U16 in Linz (für Niederbayern)

Nächste Wettkämpfe:

2.9.Kroberglauf Viechtach

9.9.Marktlauf Aidenbach

16.9.Halbmarathon Altötting