Deutsche Meisterschaften

2.Platz       Julia Meisl                 Blockwettkampf Sprint/Sprung W 14

6.Platz       Herbert Eckmüller     10 km Straße M 50

22.Platz     Theresa Hackl           Crosslauf U 18 w

Süddeutsche Meisterschaften

2.Platz    Kindermann Helena 2000 m W 15

6.Platz    Hackl Theresa         1500 m U 18 w

6.Platz    Achatz Michaela       800 m W 15

Bayerische Meisterschaften

1.Platz  U 16 w - Mannschaft    Crosslauf 2250 m wJu 16

1.Platz  Helena Kindermann     2000 m W 15

2.Platz  Michaela  Achatz         Crosslauf 2250 m U 16

2.Platz  Michaela Achatz          2000 m Halle W 15

2.Platz  Julia Meisl                   80 m Hürden W 14

3.Platz  Michaela Achatz          800 m U 18 w

3.Platz  Julia Meisl                  Block Sprint/Sprung W 14

3.Platz  Theresa Hackl             3000 m Halle U 18

3.Platz  U 16 w - Mannschaft    3 x 800 m U 16

4.Platz  Helena Kindermann     Crosslauf 2250 m U 16

4.Platz  Theresa Hackl             800 m U 18 w

4.Platz  Michaela Achatz          800 m W 15

4.Platz  Herbert Eckmüller       10 km Straße M 50

8.Platz  Horst Grabmeier         Berglauf M 8,4 km

 

Südbayerische Meisterschaften

2.Platz   Meisl Julia               60 m Halle U 16

2.Platz   Meisl Julia               Weitsprung Halle U 16

Niederbayerische Meisterschaften

1.Platz   Achatz Michaela           Crosslauf U 16 W 15

1.Platz   Achatz Michaela           300m W 15

1.Platz   Göttl Tobias                 Kugelstoß U 18 m

1.Platz   Göttl Tobias                 Diskuswurf U 18 m

1.Platz   Grabmeier Horst          Berglauf M 30

1.Platz   Hackl  Theresa            Crosslauf U 18 w

1.Platz   Hackl Theresa             400m U 18 w

1.Platz   Mannschaft                 Crosslauf U 16 w

1.Platz   Meisl Julia                   100m W 14

1.Platz   Meisl Julia                   80 m Hürden W 14

1.Platz   Meisl Julia                   Weitsprung W 14

1.Platz   Meisl Michael              Kugelstoß M 12

1.Platz   Kindermann Helena     Straßenlauf 5 km W 15

2.Platz   Eckmüller Herbert       Berglauf M 50

2.Platz   Fenzl  Ramona            Crosslauf U 16 W 15

2.Platz   Mannschaft                 Crosslauf Männer Mittelstrecke

3.Platz   Mannschaft                 Berglauf Männer

3.Platz   Gubisch Pia                 800 m W 12

3.Platz   Kindermann Helena     Crosslauf U 16 W 15

3.Platz   Leeb Anna                  Diskuswurf W 15

3.Platz   Poxleitner Jukia          Speerwurf W 15

3.Platz   Schaub Andreas         Kugelstoß M

 

Kreismeisterschaften

1.Platz    Achatz  Michaela        Crosslauf U 16 W 15

1.Platz    Achatz Michaela         1500 m U 20 W

1.Platz    Bösl Katja                 Diskuswurf W 14

1.Platz    Göttl Tobias               Kugelstoß U 18

1.Platz    Göttl  Tobias              Diskuswurf  U 18

1.Platz    Hackl  Theresa           Crosslauf U 18 W

1.Platz    Mannschaft                Crosllauf U 16 W

1.Platz    Meisl Michael              Kugelstoß M 12

1.Platz    Poxleitner Julia           Diskuswurf W 15

1.Platz    Schaub Andreas         Kugelstoß Männer

1.Platz    Schaub Andreas         Diskuswurf M

2.Platz    Degenhart Marleen     Kugelstoß W 13

2.Platz    Fenzl  Ramona           Crosslauf U 16 W 15

2.Platz    Fenzl Ramona            1500 m U 20 W

2.Platz    Leeb  Anna                Kugelstoß W 15

2.Platz    Poxleitner Julia          Speerwurf W 15

2.Platz    Renoth  Marlene         Crosslauf U 14 W 12

2.Platz    Mannschaft                Crosslauf Männer Mittelstrecke

3.Platz    Bösl Katja                  Kugelstoß W 14

3.Platz    Bösl Katja                  Speerwurf W 14

3.Platz    Degenhart Marleen     Speerwurf W 13

3.Platz    Kindermann Helena    Crosslauf U 16 W 15

3.Platz    Diepold  Florian          Crosslauf Männer Mittelstrecke

3.Platz    Leeb Anna                 Hochsprung W 15

3.Platz    Leeb Anna                 Diskuswurf W 15

3.Platz    Meisl Michael             Speerwurf M 12

3.Platz    Pilsl Andrea               Crosslauf Frauen W 50

3.Platz    Staffel                       4x100 m U 16 W

Berufungen in Auswahlmannschaften

Hackl Theresa          Mitglied des D-Kaders Lauf im BLV

                              Bayern-Auswahl ARGE ALP BY-Lombardei-Trentin-Südtirol-...

                              Mitglied der Niederbayern-Auswahl U18 in Trebic/Cz

Achatz Michaela       Mitglied der Bayern-Auswahl Vergleich BY-HES-WÜ

Meisl  Julia               Mitglied des E-Nachwuchs-Kaders Niederbayern

                              Mitglied der Niederbayernauswahl AK 14 in Hauzenberg

                              Mitglied der Niederbayern-Auswahl U16 in Trebic/Cz

Göttl Tobias             Mitglied der Niederbayernauswahl U18 in Trebic/ CZ

Bösl  Katja               Mitglied des E-Nachwuchs-Kaders Niederbayern

                              Mitglied der Niederbayernauswahl AK 14 in Hauzenberg

Fenzl Ramona          Mitglied der Niederbayern-Auswahl U16 in Trebic/ CZ

Nächste Wettkämpfe:

 

23.6.Schülersportfest Pocking
23.6.Süddt.MS ERding

30.6.Bay.MS Mehrkampf GAP

01.7.Bergsportfest Ortenburg