Deutsche Meisterschaften

1.Platz  Andreas Schaub                Kugelstoß Männer DJK-Bund 

3.Platz  Kindermann-Hackl-Achatz  Crosslauf Mannschaft U 18 w

 

Süddeutsche Meisterschaften

Bayerische Meisterschaften

1.Platz    Achatz-Hackl-Kindermann 3 x 800 m U 18

1.Platz    Helena Kindermann          3000 m U 18 w

2.Platz    Hackl-Achatz-Kindermann Crosslauf Mannsch.U18/20

2.Platz    Theresa Hackl                  800m Halle U 18

2.Platz    Regina Kinninger              Kugelstoß W 50

2.Platz    Regina Kinninger              Diskuswurf W 50

2.Platz    Regina Kinninger              Speerwurf W 50

2.Platz    Andrea Pilsl                     5000 m W 50

3.Platz    Theresa Hackl                  1500 m wJ U 18

4.Platz    Michaela Achatz               800 m Halle U 18 w

4.Platz    Helena Kindermann          3000 m Halle U 18 w

4.Platz    Theresa Hackl                  800 m U 18 w

4.Platz    Ansreas Schaub               Kugelstoß Männer

Südbayerische Meisterschaften

2.Platz   Julia Meisl                60 m Hürden Halle W 15

4.Platz   Julia Meisl                60 m Halle W 15

Niederbayerische Meisterschaften

1.Platz   Hackl Theresa          Crosslauf wJ U 18

1.Platz   Cross- Mannschaft    wJ U 18 (Hackl, Kindermann, Fenzl)

1.Platz   Meisl Julia                Weitsprung U 16 w

1.Platz   Meisl Julia                Hochsprung U 16 w

1.Platz   Achatz Michaela       800 m wJ U 18

1.Platz   Kindermann Helena  Berglauf wJ U 18

1.Platz   Grabmeier Horst      Berglauf M 30

2.Platz   Eckmüller Herbert    Crosslauf-Langstrecke M 50

2.Platz   Cross-Mannschaft    Cross-Mittelstrecke M (Grabmeier, Eckmüller, Pilsl Chr.)

2.Platz   Kindermann Helena  Crosslauf wJ U 18

2.Platz   Zellner Vera             Crosslauf wJ W 13

2.Platz   Pilsl Andrea              Crosslauf - Langstrecke W 50

2.Platz   Renoth Marlene        Berglauf wJ O 16

3.Platz   Renoth Marlene        Crosslauf wJ W 13

3.Platz   Leeb Anna                Hammerwurf U 18 w

3.Platz   Eckmüller Herbert    Berglauf M 50

 

 

Kreismeisterschaften

1.Platz   Kindermann Helena             Crosslauf wJ U 18

1.Platz   Kindermann-Hackl-Achatz    Crosslauf wJ U 18- Mannschaft

1.Platz   Zellner Vera                        Crosslauf U 14 w13

1.Platz   Schaub Andreas                  Kugelstoß Männer

1.Platz   Schaub Andreas                    Diskuswurf Männer

1.Platz   Meisl Julia                           80 m Hürden U16w

1.Platz   Meisl Julia                           Weitsprung U 16w

1.Platz   Meisl Julia                           Hochsprung U16w

1.Platz   Leeb Anna                          Diskuswurf U 18w

1.Platz   Fenzl Ramona                     1500 m U18w

1.Platz   Renoth Marlene                   800 m U14 w

2.Platz   Hackl Theresa                     Crosslauf wJ U 18

2.Platz   Eckmüller Herbert               Crosslauf Männer Mittelstrecke

2.Platz   Leeb Anna                          Weitsprung U 18 w

2.Platz   Bösl  Katja                         Diskuswurf U 16 w

2.Platz   Haselberger Jasmine           800 m U 14 w

2.Platz   Seibold Tim                        Speerwurf U 14 m

2.Platz   Seibold Tim                        69 m Hürden U 14 m

2.Platz   Kellhammer Lukas              800 m u 14 m

3.Platz   Achatz Michaela                  Crosslauf wJ U 18

3.Platz   Meisl Michael                      Speerwurf U 14 m

3.Platz   Leeb Anna                         Kugelstoß U 18 w

3.Platz   Leeb Anna                         Speerwurf U 18 w

3.Platz   Bösl Katja                          Kugelstoß U 16 w

3.Platz   Seibold Tim                        800 m U 14 m

3.Platz   Kellhammer Lukas              60 m Hürden U 14 m

3.Platz   Seibold Tim                        Vierkampf M 12

 

Berufungen in Auswahlmannschaften

Meisl Julia        Nachwuchsländerkampf U 16 für Niederbayern

Hackl Theresa  Nachwuchsländerkampf U 18 für Niederbayern

Fenzl Ramona  Nachwuchsländerkampf U 18 für Niederbayern

Nächste Wettkämpfe:

21.10.Ndb.Berglauf Ottersk.

27.10.Dreudenseelauf Hzbg.