Deutsche Meisterschaften

3.Platz   Achatz-Moser-Kindermann   Crosslauf Mannschaft U 18 w

Bayerische Meisterschaften

1.Platz   Eckmüller Herbert                 5000 m M 55

2.Platz    Achatz-Kindermann-Moser    3x800 m U 18

2.Platz    Meisl Julia                           60 m Hürden U 18 Halle

2.Platz    Eckmüller Herbert               1500 m M 55

2.Platz    Kinninger Regina                Diskuswurf W 50

2.Platz    Pilsl Andrea                        1500 m W 50

2.Platz    Pilsl Andrea                        5000 m W 50

2.Platz    Gubisch Pia                        Siebenkampf W 14

3.Platz    Achatz-Moser-Kindermann   Crosslauf Mannschaft U18 w

3.Platz    Kindermann Helena             Berglauf U 18 w

3.Platz    Kinninger Regina                Kugelstoß W 50

3.Platz    Gubisch Pia                        Block-Wk Sprint/Sprung U 16 w

4.Platz    Achatz Michaela                  Crosslauf U18 w

4.Platz    Eckmüller Herbert               Crosslauf M55

4.Platz    Pilsl Hubert                         5000 m M 50

5.Platz    Achatz Michaela                  800 m U 18 Halle

5.Platz    Pilsl Hubert                         1500 m M 50

5.Platz    Achatz Michaela                  800 m U 18 w  

6.Platz    Meisl Julia                           Weitsprung U 18 Halle

6.Platz    Hackl Theresa                     800 m U 23 w

Südbayerische Meisterschaften

1.Platz    Meisl Julia                60 m Hürden U 18 Halle

2.Platz    Meisl Julia                Weitsprung U 18 Halle

3.Platz    Gubisch Pia              Siebenkampf W 14

3.Platz    Haselberger Kristin   Vierkampf W 13

5.Platz    Achatz Michaela        400 m U 18

Niederbayerische Meisterschaften

1.Platz   Eckmüller Herbert  Cross M 55

1.Platz   Gubisch Pia            Block Sprint/Sprung W 14

1.Platz   Gubisch Pia            Siebenkampf W 14

1.Platz   Gubisch Pia            Hochsprung W 14

1.Platz   Gubisch Pia            80 m Hürden W 14

1.Platz   Gubisch Pia            Wetsprung W 14

1.Platz   Meisl Michael          Kugelstoß M 14 

1.Platz   Meisl Julia              100 m U 18 w

1.Platz   Meisl Julia              100 m Hürden U 18 w

1.Platz   Meisl Julia              Weitsprung U 18 w

1.Platz   Achatz Michaela      800 m U 18 w

1.Platz   Kindermann Helena Berglauf  U 18 w

2.Platz   Grabmeier Horst    Halbmarathon M 30

2.Platz   Eckmüller Herbert   Berglauf M 55

2.Platz   Haselberger Kristin Block Sprint/Sprung W 13

2.Platz   Gubisch Pia           100 m W 14

2.Platz   Meisl Michael         Diskuswurf M 14

2.Platz   Hackl Andre          Hochsprung M 13

3.Platz   Pilsl Andrea           Cross W 50

3.Platz   Haselberger Jasmine Block Sprint/Sprung W 13

3.Platz   Haselberger Kristin  Vierkampf W 13

3.Platz   Haselberger Jasmine Hochsprung W 13

3.Platz   Hackl Andre           Weitsprung M 13

3.Platz   Hackl Theresa        200 m U 20 w

Kreismeisterschaften

1.Platz   Zieringer Paul               Hochsprung Männer

1.Platz   Schaub Andreas            Kugelstoß Männer

1.Platz   Schaub Andreas            Diskuswurf Männer

1.Platz   Meisl Michael                 Kugelstoß M 14

1.Platz   Meisl Michael                 Diskuswurf M 14

1.Platz   Weigerstorfer Fabian      Kugelstoß M 13

1.Platz   Hackl Andre                  75 m M 13

1.Platz   Kinninger Regina           Kugelstoß Frauen

1.Platz   Kinninger Regina           Diskuswurf Frauen

1.Platz   Hackl Andre                  Vierkampf M 13

2.Platz   Pilsl Hubert                   3000 m Männer

2.Platz   Eckert Korbinian            Kugelstoß U 18 m

2.Platz   Meisl Michael                 Speerwurf M 14

2.Platz   Weigerstorfer Fabian      800 m M 13

2.Platz   Hackl Andre                  Weitsprung M 13

2.Platz   Hackl Andre                  Kugelstoß M 13

2.Platz   Hackl Andre                  Speerwurf M 13

2.Platz   Weigerstorfer Fabian      75 m M 13

2.Platz   Weigerstorfer Fabian      Vierkampf M 13

2.Platz   Meisl Michael                 Vierkampf M 14

3.Platz   Pilsl Christian                Männer

3.Platz   Hackl Andre                  60 m Hürden M 13

3.Platz   Weigerstorfer Fabian      Speerwurf M 13

3.Platz   Haselberger Jasmine      800 m W 13

3.Platz   Haselberger Jasmine      Kugelstoß W 13
3.Platz   Haselberger Kristin         Speerwwu

 

Berufung in Auswahlmannschaften

Meisl Michael             für Niederbayern im Bezirkevergleichskampf M/W 14

Weigerstorfer Fabian  E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Sammer Matthias       E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Hackl Andre               E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Manzenberger Elena   E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Haselberger Jasmine  E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Haselberger Kristin     E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Gust Elena                 E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Nächste Wettkämpfe:

 

23.6.Schülersportfest Pocking
23.6.Süddt.MS ERding

30.6.Bay.MS Mehrkampf GAP

01.7.Bergsportfest Ortenburg