Deutsche Meisterschaften 2016

3.Platz  Herbert Eckmüller          Crosslauf M 55

Bayerische Meisterschaften 2016

1.Platz   Regina Kinninger         Kugelstoss W 50

1.Platz   Regina Kinninger         Diskuswurf W 50

1.Platz   Ulrike Hackl                Diskuswurf W 45

1.Platz   Matthias Hoffmeister    Diskuswurf M 35

2.Platz   Herbert Eckmüller         Crosslauf M 55

2.Platz   Helena Kindermann       Crosslauf U 20 w

2.Platz   Herbert Eckmüller       10 km Straße M 55

2.Platz   Herbert Eckmüller       1500 m M 55

3.Platz   Michaela Achatz          Crosslauf U 20 w

3.Platz   Mannschaft U 20 w      Crosslauf (Kindermann-Achatz-Moser)

3.Platz   Michaela Achatz          800 m U 20 w Halle

3.Platz   Mannschaft U 20 w      3x800m (Kindermann-Moser-Achatz)

3.Platz   Herbert Eckmüller       800 m M 55

Südbayerische Meisterschaften 2016

Niederbayerische Meisterschaften 2016

1.Platz  Herbert Eckmüller           Crosslauf M 55

1.Platz  Marcel Hutterer             2000 m M 13

1.Platz  Michael Meisl                 Kugelstoß M 15

1.Platz  Julia  Meisl                    Weitsprung W U 18

1.Platz  Pia Gubisch                   80 m Hürden W 15

1.Platz  Christian Pilsl                3000 m Männer

1.Platz  Helena Kindermann       Berglauf W U 20

1.Platz  Horst Grabmeier           Berglauf M 30

2.Platz  Marcel Hutterer             Crosslauf M 13

2.Platz  Franziska Moser             Crosslauf U 20 w

2.Platz  Hubert Pilsl                   Crosslauf M 50

2.Platz  Helena Kindermann         5000m Frauen

2.Platz  Marcel Hutterer             800 m M 14

2.Platz  Andre Hackl                  89 m Hürden M 14

2.Platz  Michael Meisl                 Diskus M 15

2.Platz  Christian Pilsl                Hochsprung Männer

2.Platz  Thomas König               Weitsprung Männer

2.Platz  Elena Gust                    100 m W 14

2.Platz  Elena Gust                    80 m Hürden W 14

2.Platz  Kristin Haselberger        Speerwurf W 14

2.Platz  Pia Gubisch                   Hochsprung W 15 50

2.Platz  Ulrike Hackl                  Diskuswurf Frauen

2.Platz  Maria Grabmeier          10 km Straße W 35

2.Platz  Andrea Pilsl                  10 km Straße W 

3.Platz  Manfred Renoth             Halbmarathon M 45/ 21,089lm

3.Platz  Matthias Sammer           Block Lauf M14

3.Platz  Elena Gust                    Block Sprint/Sprung W 14

3.Platz  Matthias Sammer          80 m Hürden M 14

3.Platz  Andre Hackl                  Weitsprung M 14

3.Platz  Andre Hackl                  Speerwurf M 14

3.Platz  Thomas König               Speerwurf Männer

3.Platz  Hebert Eckmüller           Berglauf M 55

3.Platz  Mannschaft Männer        Berglauf(Grabmeier/Renoth/Eckmüller)

Kreismeisterschaften 2016

1.Platz  Elena Gust                    Vierkampf W 14

1.Platz  Michael Meisl                Kugelstoß M 15

1.Platz  Michael Meisl                Diskuswurf M 15

1.Platz  Matthias Sammer          100 m M 14

1.Platz  Matthias Sammer          Speerwurf M 14

1.Platz  Andre Hackl                  80 m Hürden M 14

1.Platz  Andre Hackl                  Hochsprung M 14

1.Platz  Andre Hackl                  Weitsprung M 14

1.Platz  Andre Hackl                  Kugelstoß M 14

1.Platz  Helena Kindermann       1500 m wJ U 20

1.Platz  Julia Meisl                     100 m wJ U 18

1.Platz  Julia Meisl                     Weitsprung wJ U 18

1.Platz  Elena Gust                    100 m W 14

1.Platz  Elena Gust                    80 m HürdenW 14

1.Platz  Maria Grabmeier           Crosslauf W 35

1.Platz  Andrea Pilsl                  Crosslauf W 50

1.Platz  Noah Renoth                 Crosslauf M13

1.Platz  Horst Grabmeier           Crosslauf M 30

1.Platz  Manfred Renoth            Crosslauf M 45

1.Platz  Herbert Eckmüller         Crosslauf M 55

1.Platz  Weigerstorfer/Sammer/

            Hackl                           Crosslauf Mannschaft U 16 m

1.Platz  Grabmeier/Eckmüller/

           Renoth                          Crosslauf Mannschaft M Langstrecke

2.Platz  Michael Meisl                 Weitsprung M 15

2.Platz  Michael Meisl                 Speerwurf M 15

2.Platz  Matthias Sammer          80 m Hürden M 14

2.Platz  Matthias Sammer          Weitsprung M 14

2.Platz  Andre Hackl                  Speerwurf M 14

2.Platz Jasmine Haselberger      80 m Hürden W 14

2.Platz  Andre Hackl                  Vierkampf M 14

2.Platz  Fabian Weigerstorfer     Crosslauf M 14

3.Platz  Matthias Sammer          Vierkampf M 14

3.Platz  Kristin Haselberger        80 m Hürden W 14

3.Platz  Kristin Haselberger        Kugelstoß W 14

3.Platz  Kristin Haselberger        Speerwurf W 14

3.Platz  Elena Gust                    Weitsprung W 14

3.Platz  Elena Gust                    Crosslauf W 14

3.Platz  Matthias Sammer          Crosslauf M 14

Berufungenin Auswahlmannschaften 2016

Hackl Andre                Niederbayern-Auswahl Bezikevegleich M 14

Sammer Matthias        Niederbayern-Auswahl Bezikevegleich M 14

Gust Elena                  Niederbayern-Auswahl Bezikevegleich W 14

Haselberger Kristin      Niederbayern-Auswahl Bezikevegleich W 14

Gubisch Pia                 D-Kader Nachwuchs BLV 2015/16

Hutterer Martin            E-Kader Niederbayern 2015/2016

Weigerstorfer Fabian    E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Sammer Matthias         E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Hackl Andre                 E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Manzenberger Elena     E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Haselberger Jasmine    E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Haselberger Kristin       E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Gust Elena                   E-Kader Niederbayerns 2015/2016

Nächste Wettkämpfe:

2.9.Kroberglauf Viechtach

9.9.Marktlauf Aidenbach

16.9.Halbmarathon Altötting