Deutsche Meisterschaften

Süddeutsche Meisterschaften

8.Platz    Elena Gust                 60 m Hürden Halle U 18

BayerischeMeisterschaften

1.Platz    Elisa Schöne             100 m W 30

1.Platz    Elisa Schöne             400 m W 30

1.Platz    Elisa Schöne             Weitsprunf W 30

2.Platz    Maria Grabmeier       1500 m W 35

2.Platz    Herbert Eckmüller     Crosslauf M 55

3.Platz    Regina Kinninger       Kugelstoß W 50

3.Platz    Maria Grabmeier       10 km Straße W 35

3.Platz    Elena Gust                60 m Hürden Halle U 18

4.Platz    Elena Gust               200 m Endlauf w 18

4.Platz    Maria Grabmeier       400 m W 35

4.Platz    Horst Grabmeier       Crosslauf M 35

5.Platz    Herbert Eckmüller     1500 m M 55

5.Platz    Helena Kindermann   Crosslauf U23w

5.Platz    Elena Gust                100 m U 18 w

Südbayerische Meisterschaften

2.Platz    Elena Gust             60 m Hürden Halle U 18

3.Platz    Elena Gust             200 m Halle U 18

3.Platz    Elisa Schöne          400 m Halle Fr

Niederbayerische Meisterschaften

1.Platz     Julia Meisl             100 m WJ U 20

1.Platz     Julia Meisl             Weitsprung WJ U 20

1.Platz     Elena Gust            100 m WJ U 18

1.Platz     Elena Gust            200 m WJ U 18

1.Platz     Elena Gust            100 m Hürden WJ U 18

1.Platz     3x800m Frauen     Kindermann,Grabmeier,Schöne
1.Platz     Elisa Schöne          Crosslauf W 30

2.Platz     Elisabeth Hackl      800 m W 12

2.Platz     Kristin Haselberger 100 m Hürden WJ U 18

2.Platz     Herbert Eckmüller  Crosslauf M 55

2.Platz     Elisabeth Hackl      Block Lauf W 12

Kreismeisterschaften

1.Platz     Elisa Schöne           Fünfkampf Frauen

1.Platz     Elena Gust              Vierkampf U18 w 

1.Platz     Elisa Schöne           Crosslauf W 30

2.Platz     Antonia Siglmüller   Vierkampf W 13

2.Platz     Herbert Eckmüller    Crosslauf M 55

2.Platz     Elisabeth Hackl        Crosslauf W 12

DJK Bundessportfest in Münster

1.Platz    Elena Gust               100 m Hürden U 18

1.Platz    Elena Gust               Dreisprung U 18

2.Platz    Elena Gust               100 m U 18

2.Platz    Elena Gust               200 m U 18

3.Platz    Elena Gust               Weitsprung U 18

Nächste Wettkämpfe:

2.9.Kroberglauf Viechtach

9.9.Marktlauf Aidenbach

16.9.Halbmarathon Altötting