Datum Veranstaltung Ort Meldeschluss
 

06.04-18.04 Schulferien

   
13.05.

1.Abendsportfest

Pocking 09.05.
14.05.

Stadtlauf

Freyung 10.05.
16.05.

Ndb.Meisterschaft Blockwettk.

Landshut 08.05.
21.05.

Ndb.Meisterschaften M/Fr/U20/U18

Eggenfelden 14.05.
22.05.

Ndb.Hindernis-Meisterschaft

Passau 16.05.
23.24.05

Ndb.Mehrkampf-Meisterschaft

Pfaffenhofen 14.05.
29.05.

Pfingstmeeting

Pocking 22.05.
30.05.

Bay.MS Senioren L/Spr/Spr

Herzogenaurach 21.05.
30.05.

Sparkassen-Gala

Regensburg 21.05.
 

02.06.-13.06. Schulferien

   
06./07.06

Deutsche Meisterschaften m/Fr

Braunschweig

20.05.

 17.06. 2.Abendsportfest Pocking 12.06.
20.06. Bay.MS Blockwettkämpfe U 16 Ingolstadt 04.06.
20.06. Bauer's Sportwelt Lauf Regen 15.06.
20.06. Bay.MS Senioren Einzel Wurf Bogen 04.06.
20./21.06. Süddt.Meisterschaft U23/ U16 Zweibrücken 04.06.
21.06. Breitenberg bewegt sich Breitenberg 15.06.
21.06. Schülersportfest Ruhstorf 15.06.
27.06. Werfertag Pocking 22.06.
27.06. Harlekine Frauenlauf Ruhstorf 23.06.
04.07. Fürstenstein läuft Fürstenstein 30.06.
04.07. Ndb.Meisterschaften U 16/ U14 Plattling 22.06.
05.07. Bergsportfest Ortenburg 01.07.
11.07. Sommernachtslauf Bad Birnbach 07.07.
11./12.07. Süddt.Meisterschaft M/Fr/U18 Walldorf 26.06.
11./12.07 Bayer.Meisterschaft M/Fr/U20/U18 Schweinfurt 26.06.
11.07. Bayer.MS Berglauf Sen/U20/U18 Weitnau 01.07.
18.07. Ndb.Meisterschaft 10 km Straße Rain 11.07.
18./19.07 Bayer.Meisterschaft U3/U16 Erding 03.07.
18.07. Kreis PA Mehrkampff MS Eggenfelden 12.07.
18.07. Feriensportfest Eggenfelden 12.07.
18.07. Bayer.MS Senioren-Mehrkampf Aichach 04.07.
30.7.-9.8. Olympische Spiele Tokio  
  29.07. - 09.09. Schulferien    
15./16.08 Deutsche Meisteerschaften U 23 Mönchengladbach 01.08.
15.08. Gäuboden-Volksfestlauf Straubing 10.08.
20.-23.08 LA Europameisterschaften Paris  
06.09. Marktlauf Aidenbach 01.09.
13.09. BLV Bezirkevergleich Landshut 07.09.
13.09. Berglauf Brotjacklriegel Zenting 08.09.
19.09. Bayer.MS Senioren Wurf-Mehrkampf Bogen 10.09.
26.09. Geländelauf Ruhstorf 20.09.
26.09. Süddt.MS Senioren-Mehrkampf Nieder-Olm 12.09.
27.09. Kreis PA Einzelmeisterschaften Passau 21.09.
27.09. Sportfest im Herbst Passau 21.09.
03.10. McDonald's Meeting Passau 30.09.
10.10. Talentiade U 14/ U 12 Passau - Uni 04.10.
11.10. Bay.MS Marathon München 30.09.
18.10. Ebersberglauf Otterskirchen 12.10.
18.10. Ndb.Meisterschaft Berglauf Otterskirchen 12.10.
  31.10. - 06.11. Schulferien    
06.12. Quelle Sprint Cup Fürth 30.11.
06.12. Nikolaus- Waldlauf Arnstorf 01.12.
  23.12. - 06.01.2021 Schulferien    
31.12. Silvesterlauf Bogen 25.11.
31.12. Silvesterlauf Peuerbach/OÖ 23.12.

Nächste Wettkämpfe:

Auf Grund der Corona- Pandemie sind alle Sporttermine bis auf weiteres abgesagt